spielplan/resultate2020-01-07T09:14:57+01:00

Das Dörferduell 2019 ist zu Ende. Über 120 Teams duellierten sich sechs Wochen lang. Nun steht fest: Die besten Eisstöckler kommen aus Schellenberg. Das beste Team aus dem Einzelfinale heisst „die fleissigen Turnerinnen“. Besten Dank an Teilnehmer und Sponsoren.

 

 
Termin / ZeitDorfPunkte
18.11.2019 17:30
Abruumer
Schädler-Hilti
Schaan
Schaan
18
7
18.11.2019 18:00
Abruumer 2.0
Brauhaus Schaan
Eberle Kran
Moschtgügeler
Schaan
Schaan
Buchs
Triesen
12
13
19
5
18.11.2019 18:30
Eberle Trans
Oehri’s Isa-Stosser
IcePearls
die verschlimmbesserer
Triesenberg
Vaduz
Schaan
Buchs
10
13
14
12
18.11.2019 19:00
Next Try
Silberfüchse I
powermeier
Ice Pearls II
Buchs
Schellenberg
Schellenberg
Schaan
12
15
13
12
18.11.2019 19:30
die verschlimmbesserer
Ice Pearls III
Buchs
Schaan
16
10
18.11.2019 20:00
Eberle National II
Eberle Regional II
Ice Pearls IV
Eberle Trans 3
Buchs
Triesenberg
Schaan
Triesenberg
6
15
9
12
Termin / ZeitDorfPunkte
25.11.2019 17:30
Metallbau Goop 1
IcePearls 2
Meierhöfler
IcePearls 2 1/2
Gamprin / Bendern
Schaan
Triesen
Schaan
15
12
11
16
25.11.2019 18:00
BVDler 1
BVDler 2
BVDler 3
BVDler 4
Schaan
Schaan
Schaan
Schaan
13
10
14
10
25.11.2019 18:30
Bautrans 1
Oehri’s Isa-Stosser
Hornli 1
Hornli 3
Vaduz
Vaduz
Triesen
Triesen
14
9
10
9
25.11.2019 19:00
Bautrans 2
Eberle Trans
Eberle Kran
Silbertaler
Triesen
Triesenberg
Buchs
Schellenberg
10
15
9
15
25.11.2019 19:30
Fegen“Meier“
Hornli 2
Die drei ???
Metallbau Goop 2
Schellenberg
Triesen
Ruggell
Gamprin / Bendern
13
16
6
8
25.11.2019 20:00
Bautrans 1 1/2
Oehri’s Isa-Stosser 2
Bautrans 2 1/2
Die 3 ???
Vaduz
Vaduz
Vaduz
Ruggell
11
12
13
15
Termin / ZeitDorfPunkte
02.12.2019 17:30
Somedia Partner AG Zeitungsdruck, Team 1
Metallbau Goop 3
Legal Eagles Austria
Legal Eagles
Haag / Salez
Gamprin / Bendern
Nendeln
Nendeln
9
16
12
12
02.12.2019 18:00
Somedia Partner AG Zeitungsdruck Haag, Team 2
Metallbau Goop 4
Die dreisten Drei
Die Eisprinzessinnen und der Frosch König
Haag / Salez
Gamprin / Bendern
Gams
Schaan
13
12
13
11
02.12.2019 18:30
Oehri’s Isa-Stosser
Golden Girls
Golden Girls 1
Somedia Partner AG Zeitungsdruck Haag, Team 3
Vaduz
Ruggell
Ruggell
Haag / Salez
17
11
15
12
02.12.2019 19:00
Walchi1
Kindlebau 1
Kindlebau 2
Metallbau Goop 5
Azmoos
Triesen
Triesen
Gamprin / Bendern
14
14
14
12
02.12.2019 19:30
MTV Vaduz
Walchi2
Medienprofis
Kommunikationis
Vaduz
Azmoos
Schaan
Schaan
12
12
8
14
02.12.2019 20:00
Fleissige Turnerinnen
Balzner Frauen
Muntere Turnerinnen
IcePearls Reloaded
Balzers
Triesenberg
Balzers
Schaan
19
11
10
19
Termin / ZeitDorfPunkte
09.12.2019 17:30
Stöck, Wyys, Stich
Specktiars on Ice
Trübbach
Triesen
8
13
09.12.2019 18:00
Exil bärger
IcePearls Infinity
Landi 5
Eisstürmer
Triesenberg
Schaan
Weite
Nendeln
10
15
4
13
09.12.2019 18:30
Oehri’s Isa-Stosser
die tollen Flitzer
Gin’gle Bells
Hornli 2
Vaduz
Triesen
Triesenberg
Triesen
12
14
3
9
09.12.2019 19:00
Die Iisstockschüssenda Iisstockschüsser
Silberputzer
Hornli 1
Hornli 3
Triesen
Schellenberg
Triesen
Triesen
8
10
8
7
09.12.2019 19:30
Meierei
Landi 1
Landi 2
FCBFL 1
Schellenberg
Weite
Trübbach
Triesenberg
14
13
12
10
09.12.2019 20:00
Landi 3
Landi 4
FCBFL 2
FCBFL 3
Weite
Trübbach
Triesenberg
Triesenberg
13
13
6
13
Termin / ZeitDorfPunkte
16.12.2019 17:30
Team FCV
Isch schwer
Vaduz
Balzers
17
8
16.12.2019 18:00
Männerriege Triesenberg1
Eberle Kran
Walchi 3
Walchi 4
Triesenberg
Buchs
Azmoos
Azmoos
9
14
14
12
16.12.2019 18:30
Oehri’s Isa-Stosser
Männerriege Triesenberg2
Binza-Baron-Eisstock-Racing-Team
die verschlimmbesserer 3
Vaduz
Triesenberg
Mauren / Schaanwald
Buchs
14
5
7
17
16.12.2019 19:00
Die Iisstockschüssenda Iisstockschüsser
Alpenhennes1
Alpenhennes2
Alpenhennes3
Triesen
Triesen
Triesen
Triesen
9
13
10
10
16.12.2019 19:30
die verschlimmbesserer 4
Salzstreuer
IcePearls: die Burschen
Eberle Trans
Buchs
Sennwald /Frümsen
Schaan
Triesenberg
10
13
20
9
16.12.2019 20:00
Slippery when wet
Knapp daneben
Unicorns
Pleite aber sexy
Vaduz
Mauren / Schaanwald
Azmoos
Vaduz
7
9
15
5
Termin / ZeitDorfPunkte
30.12.2019 17:30
Eisfeger
Eiskracher
Triesenberg
Vaduz
11
11
30.12.2019 18:00
M – Guard
M guard 2
Bärner
Ländler
Azmoos
Azmoos
Nendeln
Nendeln
16
9
7
14
30.12.2019 18:30
Adiversum
die verschlimmbesserer 2.0
Eis am Stiel
Eisdämpfer
Mauren / Schaanwald
Buchs
Schaan
Triesenberg
9
16
10
12
30.12.2019 19:00
IcePearls Revival
Eberle Kran
Big Brothers
Vernat Branca
Schaan
Buchs
Triesenberg
Buchs
15
9
8
15
30.12.2019 19:30
Eberle Trans
die verschlimmbesserer next level
Triesenberg
Buchs
15
10
30.12.2019 20:00
Termin / ZeitDorfPunkte aus Vorrunde
03.01.2020 17:30
IcePearls: die Burschen
Eberle Kran
Ice Pearls Reloaded
Fleissige Turnerinnen
Abruumer
Oehri’s Isa Stosser
Team FCV
die Verschlimmbesserer 3
Schaan
Buchs
Schaan
Balzers
Schaan
Vaduz
Vaduz
Buchs
20 (qualifiziert)
19 (qualifiziert)
19 (qualifiziert)
19 (qualifiziert)
18 (qualifiziert)
17 (qualifiziert)
17 (qualifiziert)
17 (qualifiziert)
Am 3. Januar 2020 trafen die acht Teams mit dem höchsten Einzelwert (Punktemaximum = 20) in einem K.o.-Duell nochmals aufeinander. Gespielt wurde um Pokale und Bargeld. Hier die Spielstände:
Im Viertelfinale hängengeblieben sind
– Abruumer (10 Pkt)
– Oehri’s Isastosser (11 Pkt)
– Team FCV (12 Pkt)
– Eberle Kran (12 Pkt)

Im Halbfinale unterlagen
– IcePearls Reloaded (12 Pkt)
– IcePearls die Burschen (12 Pkt)

Spiel um Rang 3
IcePearls die Burschen : IcePearls Reloaded 19:17 (n.Zusatzkehre)

Final
Fleissige Turnerinnen : die Verschlimmbesserer 3 14:10